Records du club Outdoor

Discipline

H/F

Uxx

Réf

Nom

Lieu

Année

Disque 2kg

Homme

U60

11.91m

Hirsbrunner Marc

Véttroz

2022

Disque 2kg

Homme

U55

17.65m

Jaggi Patrick

Vétroz

2022

100m

Homme

U23

11’01

Gendre Vincent

Bulle

2022

200m

Homme

U23

22”69

Gendre Vincent

Yverdon

2022

400m

Homme

U23

47’70

Gendre Vincent

Langenthal

2022

1500m

Homme

U23

4:26’63

Niggli Timo

Riehen

2022

110mh 106.7

Homme

U23

16’42

Gendre Vincent 

Ibach

2022

Disque 2kg

Homme

U23

31.36m

Hirsbrunner Nicolas

Yverdon

2022

1000m

Homme

U23

2:46’99

Niggli Timo

Guin

2022

Longueur

Homme

U23

6.72m

Gendre Vincent

Hochdorf

2021

Perche

Homme

U23

3.60m

Gendre Vincent

Hochdorf

2021

Poids 7.26kg

Homme

U23

10.30m

Gendre Vincent

Guin

2022

Javelot 800g

Homme

U23

45.40m

Gendre Vincent

Martigny

2021

Pentathlon

Homme

U23

3850

Gendre Vincent

Guin

2022

Décathlon

Homme

U23

5944

Gendre Vincent

Hochdorf

2021

Relais Américain

Homme

U23

3’44’96

Veri Sylvain / Grandjean Baptiste / Gendre Vincent / Pastori Sacha

Bulle

2019

Relais Américain

Femme

U23

4:23’18

Apostol Emma / Rayroud Christèle / Steiner Marie / Fosserat Christel

Fribourg

2017

1500m

Homme

U20

4:26’63

Niggli Timo

Riehen

2022

Poids 6kg

Homme

U20

12.72m

Hirsbrunner Nicolas

Bulle

2022

Disque 1.75kg

Homme

U20

39.57m

Hirsbrunner Nicolas

Vétroz

2022

100mh 84

Femme

U20

15’31

Rayroud Christèle

Hochdorf

2021

4x100m

Femme

U20

51’62

Fracheboud Elisa / Tâche Louna / Dubois Valentine / Rayroud Christèle

Bern

2021

Poids 4kg

Femme

U20

10.15m

Rayroud Christèle

Hochdorf

2021

Javelot 600g

Femme

U20

33.35m

Rayroud Christèle 

Hochdorf

2021

Pentathlon

Femme

U20

3111

Rayroud Christèle

Guin

2021

100m

Homme

U20

11’33

Hirsbrunner Nicolas

Bulle

2021

110mh 99.1

Homme

U20

16’08

Grandjean Baptiste

Hochdorf

2021

Perche

Homme

U20

3.10m

Hirsbrunner Nicolas

Bulle

2021

300m

Homme

U20

37’31

Gendre Vincent

Bulle

2020

400m

Homme

U20

52’29

Gendre Vincent

Langenthal

2020

1000m

Homme

U20

2:46’99

Niggli Timo

Guin

2022

Javelot 800g

Homme

U20

44.41m

Gendre Vincent

Guin

2020

Pentathlon

Homme

U20

3575

Hirsbrunner Nicolas

Guin

2022

Décathlon

Homme

U20

5409

Gendre Vincent

Langenthal

2020

4x100m

Homme

U20

47’38

Pastori Sacha / Grandjean Baptiste / Gendre Vincent / Veri Sylvain

Bulle

2019

200m

Homme

U20

23’24

Gendre Vincent

Bulle

2016

Hauteur

Homme

U20

1.90m

Rayroud Christopher

Guin

2016

Longueur

Homme

U20

6.74m

Rayroud Christopher

Sion

2016

Triple

Homme

U20

12,65m

Rayroud Christopher

Sion

2016

800m

Homme

U18 

2:08”23

Niggli Timo 

Yverdon

2022 

1000m

Homme

U18

2:46’99

Niggli Timo

Guin

2022

1500m

Homme

U18

4:26’63

Niggli Timo

Riehen

2022

3000m

Homme

U18

9:58’78

Niggli Timo

Lausanne

2022

Javelot 700g

Homme

U18

38.12m

Thiran Joachim

Berne

2022

100m

Homme

U18

11’33

Hirsbrunner Nicolas

Bulle

2021

Perche

Homme

U18

3.10m

Hirsbrunner Nicolas

Bulle

2021

Poids 5kg

Homme

U18

12.47m

Hirsbrunner Nicolas

Berne

2021

Disque 1.5kg

Homme

U18

38.67m

Hirsbrunner Nicolas

Bulle

2021

200m

Homme

U18

23’30

Hirsbrunner Nicolas

Guin

2020

300m

Homme

U18

38’29

Hirsbrunner Nicolas

Bulle

2020

400m

Homme

U18

52’67

Hirsbrunner Nicolas

Langenthal

2020

110mh 91.4

Homme

U18

16’34

Jaggi Alaric

Landquart

2022

Pentathlon

Homme

U18

3437

Jaggi Alaric

Guin

2022

Décathlon

Homme

U18

5115

Hirsbrunner Nicolas

Langenthal

2020

400m

Femme

U18

64’69

Apostol Emma

Lausanne

2019

Hauteur

Femme

U18

1.62m

Rayroud Christèle

Hochdorf

2019

Javelot 500g

Femme

U18

33.88m

Rayroud Christèle

Hochdorf

2019

100m

Femme

U18

12’76

Rayroud Christèle

Guin

2018

200m

Femme

U18

25’73

Rayroud Christèle

Langenthal

2018

800m

Femme

U18

2:35’09

Rayroud Christèle

Tenero

2018

100mh 76.2

Femme

U18

14’59

Rayroud Christèle

Langenthal

2018

Pentathlon

Femme

U18

3102

Rayroud Christèle

Guin

2018

Heptathlon

Femme

U18

4604

Rayroud Christèle

Tenero

2018

Relais Suédois

Homme

U18

2:24’97

Rutishauser Quentin / Berthoud Romain / Pastori Sacha / Grandjean Baptiste

Montreux

2018

300m

Femme

U18

45’04

Henzelin Julie

Fribourg

2016

Relais Suédois

Femme

U18

2:29’99

Abeng Nuanga (Vuagniaux) Jennifer / Rayroud Christèle / Henzelin Julie / Apostol Emma

Yverdon

2016

Triple

Femme

U18

9,08m

Berthoud Marion

Yverdon

2013

1500m

Femme

U18

Disque 0.75kg

Femme

U16

31.13m

Garo Charlotte

Chaux de fonds

2022

60m

Homme

U16

7’52

Feniello Sacha

Le Mouret

2022

2000m

Homme

U16

6:40’76

Guex Nathanaël

Lausanne

2022

100mh 84

Homme

U16

14’78

Jaggi Alaric

Winterthur

2021

Javelot 600g

Homme

U16

36.03m

Jaggi Alaric

Bulle

2021

Disque 1kg

Homme

U16

27.59m

Jaggi Alaric

Hochdorf

2021

80m

Homme

U16

9’56

Hirsbrunner Nicolas

Guin

2019

600m

Homme

U16

1:30’82

Hirsbrunner Nicolas

Le Mouret

2019

1000m

Homme

U16

2:51’78

Guex Nathanaël

Genève

2022

Poids 4kg

Homme

U16

11.45m

Hirsbrunner Nicolas

Guin

2019

Hexathlon

Homme

U16

3874

Hirsbrunner Nicolas

Hochdorf

2019

5x80m

Femme

U16

55’29

Tâche Louna / Garo Charlotte / Bachmann Céline / Kern Alicia / Fracheboud Elisa

Montreux

2018

UBS Kids Cup

Homme

U16

2135

Henzelin Marc

Le Mouret

2018

80m

Femme

U16

10’37

Rayroud Christèle

Bulle

2017

600m

Femme

U16

1:44’36

Apostol Emma

Bern

2017

1000m

Femme

U16

3:20’69

Apostol Emma

Bulle

2017

80mh 76.2

Femme

U16

12’10

Rayroud Christèle

Bern

2017

Longueur zone

Femme

U16

5.19m

Rayroud Christèle

Le Mouret

2017

Javelot 400g

Femme

U16

30.20m

Rayroud Christèle

Bulle

2017

UBS Kids cup

Femme

U16

2500

Rayroud Christèle

Le Mouret

2017

Pentathlon

Femme

U16

3410

Rayroud Christèle

Guin

2017

Longueur

Femme

U16

5.25m

Rayroud Christèle

Hochdorf

2016

5x80m

Homme

U16

58’31

Bovey Loan / Rutishauser Quentin / Berthoud Romain / Margelisch Damien / Pastori Sacha

Yverdon

2016

60m

Femme

U16

8’00

Rayroud Christèle

Monthey

2015

Poids 3kg

Femme

U14-U18

11.16m

Rayroud Christèle

Guin

2017

3x1000m

Homme

U14

10:45’96

Sacha Feniello, Clément Lucchetta, Nathanaël Guex

Bulle

2022

Poids 3kg

Homme

U14

9.59m

Santoro Julian

Montreux

2022

2000m

Homme

U14

7:07’52

Guex Nathanaël

Lausanne

2021

2000m

Femme

U14

7:47’35

Hammel Meline

Lausanne

2019

3x1000m

Femme

U14

12:20’95

Cardinaux Anaïs / Veri Charlotte / Gendre Lana

Bulle

2019

60mh 76.2

Femme

U14

9’79

Rayroud Christèle

Bern

2015

80mh 76.2

Homme

U14

13’79

Henzelin Marc

Bern

2015

60m

Homme

U14

7’72

Feniello Sacha

Neuhausen

2021

600m

Homme

U14

1:42’51

Pastori Sacha

Lausanne

2016

1000m

Homme

U14

2:59’96

Carro Valentin

Kreuzlingen 

2017

Longueur

Homme

U14

4.29m

Jaggi Alaric

Châtel

2018

Longueur zone

Homme

U14

5.25m

Feniello Sacha

Bâle

2021

Hauteur

Homme

U14

1.40m

Pastori Sacha, Jaggi Alaric

Châtel, Morat

2016, 2019

Balle 200g

Homme

U14

50.94m

Henzelin Marc

Zurich 

2016

5xlibre

Homme

U14

56’14

Grimaître Aymeric, Santoro Julian, Guex Nathanaël, Baldoni Noan, Feniello Sacha

Bâle

2021

60m

Femme

U14

8’29

Rayroud Christèle 

Nyon

2015

600m

Femme

U14

1:50’77

Tâche Louna

Langenthal

2018

1000m

Femme

U14

3:24’75

Tâche Louna

Langenthal

2018

Longueur

Femme

U14

4.50m

Fracheboud Elisa

Châtel

2018

Hauteur

Femme

U14

1.55m

Rayroud Christèle

Lausanne

2015

Poids 3kg

Femme

U14

8.20m

Garo Vera

Bâle

2021

60mh 76.2

Femme

U14

9’79

Rayroud Christèle

Langenthal

2015

Balle 200g

Femme

U14

51.15m

Rayroud Christèle

Zurich

2015

Disque 0.75kg

Homme

U14

21.32m

Baldoni Noan

Montreux

2022

UBS Kids cup

Femme

U14

2189

Rayroud Christèle

Zurich

2015

5xlibre

Femme

U14

55’29

Tâche Louna, Garo Charlotte, Bachmann Céline, Kern Alicia, Fracheboud Elisa

Montreux

2018

Javelot 400g

Homme

U12-14

16.89m

Tâche Gabriel

Châtel

2018

Longueur

Femme

U12

4.21m

Cardinaux Anaïs

Montreux

2022

UBS Kids cup

Femme

U12

1572

Cardinaux Anaïs

Le Mouret

2022

3x1000m

Femme

U12

11:45’35

Garo Chiara, Jordan, Cardinaux

Bulle

2022

Balle 200g

Homme

U12

43.87m

Pillard Baptiste

Montreux

2022

Poids 2.5kg

Femme

U12

6m90

Jordan Cassandra

Bâle

2022

60mh 76.2

Femme

U12

12’09

Jordan Cassandra

Bern

2022

Poids 2.5kg

Homme

U12

7.89m

Bourdilloud Loïc

Bâle

2021

60m

Femme

U12

8’84

Cardinaux Anaïs

Bâle

2022

Hauteur

Femme

U12

1.20m

Veri Charlotte

Guin

2019

Balle 200g

Femme

U12

30.59m

Veri Charlotte

Le Mouret

2019

6xlibre

Femme

U12

60”34

Garo Chiara, Bonjour A, Vuichard C, Wildhaber J, Jordan C, Cardinaux A

Bern

2022

6xlibre

Homme

U12

60’71

Grimaître, Guex N, Gabriel, Feniello, Baldoni, Falconnier

Bulle

2019

3x1000m

Homme

U12

11:11’62

Falconnier, Feniello, Guex N

Bulle

2019

1000m

Femme

U12

3:28’76

Tâche Louna

Fribourg

2016

Poids 2.5kg

Homme

U12

5.52m

Jaggi Alaric

Châtel

2016

1000m

Homme

U12

3:09’99

Carro Valentin

Fribourg

2016

Hauteur

Homme

U12

1.25m

Carro Valentin, Pillard Baptiste

Guin, Bern

2016, 2022

60mh 76.2

Homme

U12

11’31

Henzelin Marc

Bern

2014

60m

Homme

U12

8’75

Henzelin Marc

Le Mouret

2014

Longueur

Homme

U12

4.43m

Henzelin Marc

Le Mouret

2014

UBS Kids cup

Homme

U12

1423

Henzelin Marc

Zürich

2014

60m

Femme

U10

9’60

Cardinaux Anaïs

Châtel

2020

1000m

Femme

U10

3:48’66

Cardinaux Anaïs

Châtel

2020

UBS Kids cup

Femme

U10

1085

Cardinaux Anaïs

Châtel

2020

50m

Femme

U10

8’19

Vera Garo

Bulle

2018

Longueur

Femme

U10

3.70m

Bourdilloud Léa

Châtel

2016

Balle 200g

Femme

U10

23.52m

Cumalat Lola

Châtel

2015

50m

Homme

U10

8’15

Carro Valentin

Fribourg

2014

60m

Homme

U10

9’54

Carro Valentin

Châtel

2014

1000m

Homme

U10

3:33’78

Carro Valentin

Berne

2014

Longueur

Homme

U10

3.76m

Carro Valentin

Zürich

2014

Balle 200g

Homme

U10

34.23m

Carro Valentin

Oron-la-Ville

2014

UBS Kids cup

Homme

U10

1066

Carro Valentin

Châtel

2014